_________________________________________________________________________________
Состоялась отчетно-выборная конференция Рады азербайджанцев Украины
В онлайн-формате состоялась очередная отчетно-выборная конференция Рады азербайджанцев Украины.
В конференции в качестве гостей приняли участие председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой Фуад Мурадов и другие ответственные лица структуры.
На отчетно-выборной конференции был заслушан отчет исполнительного директора Рады азербайджанцев Украины о работе, проделанной в истекший период.
Затем представители Рады азербайджанцев Украины, осуществляющие деятельность в различных регионах, рассказали о работе азербайджанской диаспоры на фоне российско-украинского военного конфликта.
На конференции состоялись новые выборы на должности исполнительного директора и руководителя аппарата, срок полномочий которых истек.
Заместитель председателя Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины, вице-президент Федерации кикбоксинга Украины Эльшад Ибрагимов был избран новым исполнительным директором Рады азербайджанцев Украины, а Сархан Видадиев – руководителем аппарата Рады.
Затем состоялось обсуждение текущих вопросов.
Активистам диаспоры было рекомендовано проявлять активность в общественно-политической жизни Украины, находящейся в условиях войны.